Статья из раздела «Сергей Федотов»

Скажика, дядя, ведь не даром ты притаился тут с радаром?

26.04.2012 18:50

Сегодня "посчатливилось" пообщаться с доблестными содрудниками ППС. Дело было вечером. Выйдя из ТЦ Монтетка прошёл по пешеходной дорожке и шиокой протоптаной тропинке в сторону Дома быта. Вечер был тихим. Не было ни звука от автотранспорта, которого обычно потоком бежит через перекрёсток со светофором. Но тут полная тишина! Недолго думая я со спокойной душой пересекаю проезжую часть, благо, полос для автотранспорта всего две - в одну и в другую сторону (праклически без запаса), и подходя к общежитию ЛТШ вижу что от светофора ко мне направляются сотрудники ППС.

Место совершения административного правонарушения

Мне пояснили, что я перешёл дорогу в зоне видимости (эх, где мои 22 года :( ) пешеходного перехода, да ещё и на красный свет (на самом деле по замерам на спутниковых снимках яндекса до пешеходного перехода было 60 метров). Ну что ж. Не будем портить план. Побеседовали, составили протокол административного правонарушения. Поскольку делать было нечего, глядел по сторонам. Фото вы уже видели. Пока всё это составляли дорогу в том же месте пересекло пару человек. Мимо по Павлика Морозова пролетел "шумахер" на "мигающий жёлтый" если не "красный". Стало обидно :) Намекнул, мол "вот ещё ваши клиенты" :) Стало немного веселее: самое лучшее - это наблюдать как работает другой человек :)

Много времени оформление документов не заняло. Работники ППС попались общительные, так что скучно не было.

Итак! Мораль поста: Пешеход! Помни! Даже если на дороге нет машин - переходи улицу в положенном месте! Иначе ты совершаешь административное правонарушение!!!

P.S. Кстати. Люди почему-то часто интересуются когда будет оптика в квартиру в Тавде - FTTH. Это был один из вопросов от ППС :) Чтобы не было слухов, по опыту других городов, всё оборудование устанавливаось в течении нескольких месяцев. Т.е. при наилучшем варианте развития событий первых абонентов FTTH будут подключать уже этим летом.