Статья из раздела «Новости»

Утверждены герб и флаг МО Тавдинский район

29.04.2003 08:03

Последние согласования прошли на заседании районной Думы 24 апреля. Все необходимые документы отправлены в Москву, в геральдическую Палату. По информации председателя Думы Виктора Лачимова в скором времени тавдинцы смогут увидеть герб и флаг. Они появятся не только в органах исполнительной и законодательной власти. Планируется выпустить значки, плакаты с изображением герба и флага.

Также депутаты рассмотрели вопрос об исполнении местного бюджета за 1-й квартал 2003 года. Оно составило 77,7%.Не удалось получить планируемую сумму собственных доходов. На 22,3% не собрано налогов. Всего на 60 с небольшим процентов профинансировано здравоохранение. На заседании районной Думы принято решение об освобождении от налогов на землю и имущество пенсионеров, многодетных семей и жителей, дома которых попадают в зону затопления в период паводка.

Все работники бюджетной сферы получили заработную плату за март. Началась выдача апрельских денег сельсоветам. Об этом сообщила заместитель начальника финансового управления Татьяна Старикова.