Статья из раздела «Новости»

Соревнования по Тхэквондо

20.03.2006 11:34

В субботу и воскресенье в спортзале ДЮСШ прошли соревнования по тхеквандо на кубок города среди школьников.

В соревнованиях на кубок города участвовали 68 тхэквондистов в возрасте от 6 до 14 лет. В первый день состязались самые юные спортсмены. Для многих из них эти соревнования стали первой проверкой на прочность. Именно здесь выявлялась готовность ребят к дальнейшим занятиям этим видом боевых искусств.

Поддержать начинающих спортсменов пришли друзья и родители, которые не сомневаются, что такое увлечение для ребят не пройдёт даром и обязательно поможет воспитать из них настоящих мужчин.

Возраст юных спортсменов на площадке немного смущает, но боевые схватки с противником совсем не кажутся детской игрой.

Занятие тхэквондо не просто увлекательный вид единоборства, он позволяет отстаивать свою позицию и в обычной жизни.

В результате соревнований в командном зачёте третье место завоевала школа №1, второе — команда школы №2, а лидером стали спортсмены школы №18. А самый молодой участник соревнований получил приз от предпринимателя Татьяны Савченко. Потому что, по словам Александра Овченкова, начинать занятия по тхэквондо нужно как можно раньше, лет с 3, тогда из вашего чада вырастет настоящий чемпион.