Статья из раздела «Новости»

Информирует тавдинская противопожарная служба

08.05.2003 07:03

94 пожара произошло за 4 месяца текущего года на территории МО Тавдинский район. Погиб один человек. Причины возгораний остаются прежними: неосторожное обращение с огнём (78 случаев), неисправность электрооборудования и печного отопления.

Весной жители стараются привести в порядок свои дворы, придомовые территории, огороды и дачи. Сжигая мусор, разводя костры, многие забывают о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. В эту пору количество выездов огнеборцев увеличивается до предела. Только за апрель зафиксировано более 60-ти случаев возгораний! Практически все они — свидетельство поразительной беспечности населения. Так, 16 апреля из-за неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой травы в районе пристани были уничтожены три жилых дома, а также надворные постройки. По этой же причине 17 апреля на тавдинском лесозаводе сгорел ангар. Площадь пожара составила почти две тысячи квадратных метров!

Безопасность окружающих зависит от личной ответственности каждого жителя. Если взрослые не будут внимательными, этого нельзя ждать и от детей. Не забывайте простую народную мудрость: бережёного Бог бережёт.