Статья из раздела «Новости»

II чемпионат по Counter Strike

12.03.2007 03:24

Целую неделю 85 ребят боролись с терроризмом в виртуальном мире. С 3 по 9 марта в компьютерном зале ЦТР «Гармония» проходил 2-й общегородской турнир по компьютерной игре «Каунтер страйк».

В этот раз участники были разделены на две лиги: «не профи», в которую вошли те, кто участвовал в турнире впервые и «профи» — это те, кто удачно выступил на прошлых соревнованиях. Главной задачей новичков было выиграть в своей категории, чтобы пробиться в профи-лигу и побороться за главный приз. Это удалось ребятам из команды «CS-gamers», которые перешли в «профи». 9 марта состоялись финальные битвы. В упорной борьбе 1 место завоевала команда Зихер (эти ребята стали победителями уже во второй раз, правда тогда они играли под другим названием). Второе место у команды «[M ! M] (Mind in motion)» и третье у геймеров из команды СССР. Спонсорами турнира стала служба такси «Мираж» и Тавдинский машиностроительный завод. Информационная поддержка ТК СТВ. 7 и 8 апреля планируется провести первый городской турнир по компьютерной игре War Craft.