Статья из раздела «Сергей Федотов»

Летнее время навсегда остаётся с нами

30.10.2011 14:27

Не совсем навсегда, но я думаю надолго. Жаль, что решение об отмене перевода стрелок часов не выполнили тогда, когда у нас не было ещё море умной техники, которая сама переводит стрелки часов. Если раньше было проблемой не забыть перевести стрелки часов вручную, то теперь ещё большей проблемой стало отменить переход, который устройства уже выполнили. Дело усугубляется ещё тем, что многие устройства сами синхронизируются с интернетом.

Иногда проблема с правильным временем решается установкой обновлений на устройство, в частности на FreeBSD я решил установкой соответствующего порта, Ubuntu обновилась сама, так же как и Windows начиная от XP и выше (для Windows 2000 нужны свои танцы с бубном). А вот Android устройства всё ещё считают, что стрелки часов мы переводим и послушно откатили время на час назад. Прощай точно время, ибо первая же синхронизация вернёт стрелки обратно на час назад. Кстати, как минимум до вечера на нашем портале время также будет отличаться от текущего на час. Вопрос об отмене перевода часов будет рассмотрен только в 11 вечера по нашему местному времени службой администрирования серверов.

А вы не забыли проверить правильно ли отображается время на ваших телефонах, спутниковых приставках, телевизорах и многом другом?