Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

Белый Яр празднует

13.07.2012 22:15

Пятница, 13-е, для жителей посёлка Белый Яр стала не «зловещей», а очень даже весёлой. Всё потому, что несмотря на адскую жару, тавдинские артисты и предприниматели подарили белояровцам настоящий праздник!

Отмечать Дни посёлков, микрорайонов, сёл и деревень становится в нашем округе доброй традицией, Белый Яр не стал исключением. 13 июля в семь вечера на берегу собрался и стар, и млад.

С приветственной речью выступил заместитель главы администрации Сергей Храмцов, который поздравил жителей с праздником и заботливо предложил зрителям перейти в тень, дабы они не получили солнечный удар.

Прелестная ведущая Алевтина Береснева не только знакомила собравшихся с артистами, но и активно вовлекала жителей посёлка в различные конкурсы и игры. В этом ей помогали задорные клоун и клоунесса, веселившие местных ребятишек.

Не обошлось и без песен, которые от всего сердца жителям посёлка дарили известные и начинающие исполнители.

Отдельное спасибо за организацию праздника хочется сказать сотрудникам ЦК «Россия», развернувшим в полевых условиях настоящую концертную площадку и устроившим замечательную программу. Тавдинские предприниматели тоже не оставили Белый Яр без вкусностей, развлечений и подарков. Игрушки, сладкая, вата, попкорн, батут и катание на квадроцикле пользовались огромной популярностью.

Жаль, что в этот раз на День посёлка не приехали депутаты местной Думы, т.к. жители хотели задать им множество вопросов. На некоторые из них пришлось отвечать заместителю главы администрации Сергею Храмцову. В частности, об отсутствии воды. Сергей Георгиевич объяснил, что проблемы с водоснабжением сейчас существуют во многих микрорайонах города (особенно на верхних этажах многоэтажек), а на Белом Яру еще и авария на территории колонии, но её пытаются устранить. А слабый напор в домах тавдинцев связан с жаркой погодой и огромным количеством несанкционированных подключений в частном секторе к центральному водоводу. Но это уже другая история. :)

С днём рождения, Белый Яр!

(Андрей Парыгин, ТСН)