Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

Тавдинцы набрались опыта и отдохнули

15.07.2012 22:34

С 9 по 13 июля в городе Кыштым Челябинской области на базе дома отдыха «Звездный» прошел Межрегиональный слет молодежного актива УрФО Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). Было около 90 участников из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Свердловская делегация состояла из 11 человек, 6 из которых из Тавдинского общества инвалидов.

Приятно, что возглавил делегацию Свердловской области председатель Тавдинского общества инвалидов Денис Тотышев, т.к. он является не только самым молодым председателем в области, но и активно работает с молодежью.

В течение слета участники прошли 2 психологических тренинга, активно работали на практических семинарах по организации различных мероприятий и спортивной игре «Бочча» (входит в состав паралимпийских игр). А Челябинский государственный университет презентовал специальную программу обучения инвалидов. Делая упор на том, что в ВУЗе созданы все условия для очного, заочного и дистанционного обучения студентов с ограниченными возможностями, в т.ч. и для колясочников.

Челябинская областная организация ВОИ представила свои уже внедрённые мероприятия по работе с молодежью: волонтерское движение, различные акции и т.д. Помимо плотного графика занятий было и время для отдыха. Участники слёта побывали на экскурсиях в городах Касли и Кыштыме, а в последний вечер все с удовольствием лакомились шашлыками. Все с грустью разъезжались по домам, расставаться не хотелось, за эти короткие дни участники слёта стали настоящими друзьями.

Источник: Тавдинская городская организация ВОИ