Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

Зашвырни клавиатуру и мышь подальше!

26.07.2012 20:39

Зашвырни клавиатуру

В честь Дня системного администратора (System Administrator Appreciation Day), который празднуется в последнюю пятницу июля (27.07.2012), портал tavda.info, «Тавдинская Служба Новостей» и «Компьютерная федерация» в эту субботу (28 июля) с 13 часов на стадионе «Труд» устраивают весёлые швыряния на дальность компьютерных клавиатур и мышей. Все, кто любит веселье и готов забросить «клавы» и «мышастых» подальше, приходите 28 июля на стадион «Труд» к 13 часам! У вас будет возможность отвести душу! :) Можете приносить свои «кнопастые» и «хвостатые» устройства! Если у вас их нет (или жалко), то обеспечим «спортивными снарядами» на месте! :) (ТСН)

День системного администратора

P.S. Немного о самом празднике:

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте - День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача - если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает - сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

Один из возможных знаков благодарности - тортик домашнего приготовления.

Праздник уверенно выходит на международную арену - кроме Америки его отмечают и в России.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того - если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она - это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят на ваш ящик, осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты. (calend.ru)