Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

В Тавде молодой человек и женщина украли 11 кабачков

15.08.2012 20:01

Во вторник, 14 августа, в дежурную часть ММО МВД России «Тавдинский» были доставлены молодой человек 1983 года рождения и 53-летняя женщина. Как оказалось, эти люди совершили разбой. Предметом их преступного посягательства стали 11 кабачков, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Удалось установить, что около 17:00 молодой человек вместе со своей знакомой, с которой они уже длительное время совместно употребляют спиртное, решили «поправить свое здоровье» дополнительным количеством алкоголя, но денег на это у них не было. Тогда предприимчивые граждане решили продать овощи с соседского огорода, куда они залезли через забор. Парочке сразу приглянулись поспевшие кабачки – они тут же стали бережно срезать их прихваченным с собой ножом. «Гостей» неожиданно заметила хозяйка приусадебного участка. Она стала кричать и звать на помощь. Но минуту спустя пред лицом женщины мелькнуло лезвие ножа: «Заткнись, а то пырну!», - прохрипел злодей. Он оттолкнул несчастную и продолжил собирать чужой урожай.

Когда злоумышленники скрылись, потерпевшая вызвала сотрудников полиции. В течение нескольких часов сыщики задержали злоумышленников.

Мужчина оказался ранее судим - за совершение грабежа он 3 года отбывал наказание в местах лишения свободы, был освобожден условно-досрочно. Его приятельница к уголовной ответственности ранее не привлекалась, но неоднократно несла наказание за совершение административных правонарушений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), на время следствия злоумышленники останутся под стражей.

Фото с сайта danilova.ru (ТСН)

Источник: E1.RU