Статья из раздела «Сергей Федотов»

#ЗаконПротивИнтернета. Против него проголосвало более 100 тысяч Россиян.

10.08.2013 22:33

Сегодня на сайте Российской общественной инициативы за петицию за отмену закона против интернета (№187-ФЗ от 02.07.2013) проголосовал 100 тысячный гражданин России. Т.е. петиция набрала уже более 100 тысяч голосов и поток их не прекращается. При этом против этой петиции проголосовало менее 400 человек!!! Напоминаю, что для подачи голоса нужно быть зарегистрированным на сайте госуслуг. Процедура не из лёгких. Но при этом она гарантирует, что это были реальные 100 000 голосов!

Чем опасен этот закон и почему tavda.info его поддерживает? Я пользуюсь услугами Shared-хостинга. Кроме сайта tavda.info на сервере размещены сотни, если не тысячи сайтов. Если один из сайтов будет заблокирован, то заблокированы будут и эти сотни и тысячи сайтов на сервере, в том числе и tavda.info. В этом суть закона!!! Я против этого вандального закона - закона против интернета! Он направлен на разрушение сети и мало что даст правообладателям, тем более у них и без этого закона достаточно рычагов воздействия на пиратов. К тому же хостинг провайдеры должны выполнять свои функции, а не заниматься фильтрацией трафика! Аппаратура для фильтрации дороже и сложнее той, что обеспечивает работу сети. И эти расходы лягут на плечи пользователей интернета!!! Т.е. мы должны платить за то, что будут защищаться права правообладателей!

Благодарю всех, кто поддержал инициативу на сайте РОИ. Несмотря на то, что нужное количество голосов уже собрано, заходите и голосуйте за отмену закона! Пусть власти знают, что таким антиконституционным законам не пройти!!!