Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

Тавдинцы, благоустраивающие город, получили награды

22.08.2013 12:10
Благоустройство

В преддверии Дня города администрация Тавдинского городского округа проводила конкурс на лучшее благоустройство, итоги которого подвели сегодня на традиционном оперативном совещании.

В номинации «Лучшая усадьба, лучший населенный пункт Тавдинского городского округа» победительницей стала Крутикова Ольга Александровна. Второе место было присуждено Ходюш Марии Петровне. Третье - Коркиной Оксане Владимировне.

Победительницей в номинации «Лучшее село, деревня, поселок» стала Кузнецова Любовь Александровна.

В номинации «Лучший двор и придомовая территория частного дома» лучшими стали Кудина Алена Геннадьевна и Хохряков Сергей Николаевич. На втором месте - Злобина Елена Викторовна; на третьем - Смирнова Светлана Михайловна.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» членам комиссии определить одного победителя не удалось: настолько красочным и разносторонним было оформление каждого двора-номинанта. В итоге было принято решение о присуждения первого места всем участникам.

Почетные грамоты главы администрации округа были вручены председателю товарищества собственников жилья «Центральное» (многоквартирный жилой дом по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, д.40) Гооге Елене Робертовне; жительнице многоквартирного дома № 108 по ул. Ленина Хворовой Ларисе Геннадьевне; жительнице многоквартирного дома по ул. Заводская, 7 Сафроновой Галине Михайловне.

Еще одной номинацией стало «Образцовое содержание прилегающей территории и фасада здания объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания». К сожалению, никто из городских предпринимателей заявку на участие не подал.

Творение своих рук представила только Марина Петровна Удовенко, руководитель ООО «Омега». Два принадлежащих ей магазина «Продукты», расположенные в Городище и Герасимовке, были удостоены награды.

- Когда три года назад мы начали такую традицию, все проходило скромно, и участникам вручались только грамоты - подытожил глава администрации ТГО Константин Баранов. – Далее конкурс стал набирать обороты, и сейчас победители и призеры награждаются денежными призами. Когда комиссия ездила по городу, то помимо заявившихся, было отмечено много домов, жители которых тоже приложили силы к тому, что наш город стал красивым и ухоженным. Видимо, в силу скромности они не подали свои заявки на конкурс. Я призываю всех домовладельцев, всех жителей нашего города и сел активнее участвовать в подобных мероприятиях, а также делать все от нас зависящее, чтобы Тавда радовала взгляды.