Статья из раздела «Тавдинская Служба Новостей»

Тавдинец лидирует в состязаниях бойцов спецназа

22.08.2013 12:14

Спецназ

В ГУФСИН России по Свердловской области стартовал II этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, дислоцирующихся в Уральском федеральном округе. --->8--- В конкурсе принимают участие победители регионального этапа состязаний. С 20 по 22 августа шесть спецназовцев, представляющих Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую, Курганскую области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа продемонстрируют свои знания и навыки авторитетной судейской комиссии.

Первый конкурсный день начался с построения участников и строевого смотра. С напутственным словом к сотрудникам отделов спецназначения обратился заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Василий Шипицин. Он пожелал конкурсантам удачи в предстоящих нелегких испытаниях.

В этот день спецназовцы сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине и кросс на пять километров по пересеченной местности, демонстрировали приемы борьбы.

В кроссе не оказалось равных сотруднику ОСН(б) «Россы» лейтенанту внутренней службы Александру Сидорову (г. Тавда), который также набрал наиболее высокие баллы в борьбе. Далее сотрудники отделов специального назначения в первый день конкурса сдали зачеты по огневой, медицинской и тактико-специальной подготовке.

Следующие два дня у участников состязания на звание лучшего спецназовца УИС Уральского федерального округа будут не менее насыщенными. Им предстоят стрельбы из боевого оружия, в том числе отработка нормативов, специально разработанных для подготовки сотрудников спецназа, преодоление полосы препятствий в условиях приближенных к боевым, а также совершение спуска с крыши (верхних этажей) здания в полной боевой экипировке в рамках сдачи норматива по тактико-специальной подготовке и многое другое.