Статья из раздела «Новости»

ГПКиО готовится к новому году

15.11.2016 18:24

В городском парке культуры и отдыха вновь скоро появится новогодняя сказка. На центральной поляне уже установлены горки для катания и изготовлены деревянные коробы для снежных фигур.

В этом году проводится новогодний конкурс снежных фигур «В гостях у сказки» на территории городского парка культуры. На участие в конкурсе уже подали заявки детские сады № 2, 3, 13, исправительные колонии № 19 и 26, а также поступают заявки от частных лиц.

Традиционно на центральной поляне разместиться ледовый городок с горкой, лабиринтом и чашей, а уже вначале декабря начнется установка главной елки, которую планируется украсить разноцветными гирляндами.

Специалисты парка вместе с художником ищут новые идеи и находки в оформлении центральной аллеи парка, и детских площадок. Благодаря эффектному освещению станут хорошо видны в ночное врем не только скульптуры снежного городка, но и детские конструкции, которые пользуются у детворы огромным спросом.

Руководство ГПКиО надеется, что сможет создать настоящий сказочный уголок, который станет радовать тавдинцев волшебными красками Нового года.