Статья из раздела «Новости»

Такого документального фильма вы точно ещё не видели!!!

20.10.2017 22:51

Ждём вас 27 октября в 19-00 в ЦК «Россия». Идём сами, берём друзей и знакомых.

Многие считают, что документальное кино - это скучно и нудно. Сходите на «Про рок» нашего земляка. Думаю, этот миф развеется.

Честно говоря, эта кинокартина вызвала у меня смешанные чувства: вначале было весело и забавно, потом стало страшно.

Фильм (как это уже указывается в трейлере и описании) о растерянном поколении. О шансах, искушениях, испытаниях, любви, роке...и, наверное, роке судьбы.

Ты становишься будто сторонним наблюдателем человеческой жизни. Точнее...как она проходит мимо.

Фильм о талантливых, но почему-то жаждущих быстрого становления своего таланта. Фильм о молодых, но почему-то угасающих и устающих уже в самом начале пути. Фильм о здоровых и ярких, но отравляющих себя алкоголем. Фильм о тех, кто не хочет взрослеть, не готов брать на себя ответственность и идти до конца. Фильм про усталую молодежь. Возникает множество вопросов, один из которых: "Почему так происходит?". Думаю, вы тоже его себе зададите.

Есть и сюжетная линия, которая пересекается с самим режиссёром. Он точно также идёт по сложному пути, в какой-то момент готов всё бросить, но... его картина готова. И она впечатляет.

Советую тавдинцам обратить внимание не только на смысл, вложенный нашим земляком в кинокартину «Про рок», но и оценить титанический труд создания фильма. 550 часов отснятого материала, из которых ТОЛЬКО 2 вошли в "Про рок". Восхитительная операторская работа, шикарный монтаж. Это стоит видеть! И это НАДО видеть! Особенно таким же молодым, чтобы получить наглядную инструкцию о том, как не стоит обращаться с собой и своим талантом. Поэтому, всем «ПРО РОК», друзья! Бегом за билетами!

Вера Галямшина, выпускница факультета журналистики Уральского федерального университета им. Ельцина.