Лента новостей, страница 62

Газ идёт в Тавду

22.09.2003 10:59

Продолжается строительство газопровода Велижаны-Тавда. Газовикам осталось пройти ещё 45 километров. несмотря на пламенные заявления областных властей, о завершении строительства в октябре, газ вряд ли придёт в Тавду раньше декабря этого года.

Новости

Завершена уборка зерновых

22.09.2003 10:59

В тавдинском районе завершилась уборка зерновых. По словам начальника сельхозуправления Николая Макарова, из-за отсутствия топлива, плохо идёт вспашка зяби.

Новости

Первые пандусы на входах

22.09.2003 10:56

Как уже смогли заметить многие тавдинцы, у здания администрации и у ЦК «Россия», появились специальные пандусы, для людей с ограниченными возможностями. Теперь в эти организации могут попасть даже те, кто передвигается на коляске. Неплохо, если на эту инициативу откликнутся и другие учреждения, которые часто посещают инвалиды, например, аптеки, больницы и магазины, ступеньки которых часто становятся непреодолимым препятствием для людей с ограниченными возможностями.

Новости

Второй тур голосоания за кресло губернатора Свердловской области

18.09.2003 10:30

В это воскресенье, 21 сентября, состоится повторное голосование по выборам губернатора Свердловской области. Во втором туре встретятся два кандидата — Антон Баков и Эдуард Россель. Избирательные участки будут работать с 7 до 22 часов. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов. Территориальная избирательная комиссия обращается к жителям тавдинского района с просьбой обязательно прийти 21 сентября на избирательные участки и проголосовать.

Новости

Плановые работы на фильтровально-насосной станции в Тавде

18.09.2003 10:30

Сегодня и завтра в городе не будет холодной воды, в связи с проведением плановых ремонтных работ на фильтровальной станции. Поэтому в Тавде не работают детские сады и не проводятся занятия в школах. После запуска в воде будет повышенное содержание хлора, поэтому воду следует употреблять только после кипячения.

Новости

Пока воды нет, проведём уборку улиц

18.09.2003 10:29

В связи с отключением водоснабжения, в тавдинских школах решили не устраивать выходные дни, а провести различные мероприятия. Педагоги в месте с учениками проведут генеральную уборку пришкольных территорий, сходят в походы, проведут туристические слёты. Кроме этого, состоятся встречи с родителями и педсоветы. Эти мероприятия, по словам начальника городского управления образования Ольги Политыко, должны были состоятся в октябре, но в связи с отключением воды, было решено провести их в течение этих двух дней.

Новости

Закончен ремонт кровли в детском саду №18

18.09.2003 10:26

У детей и педагогов детского дошкольного учреждения №18 праздник. 16 сентября в здании закончен ремонт кровли. В течение многих лет протекающая крыша приносила обитателям детского сада немало хлопот. Каждый дождь воспитатели и дети ждали со страхом. Из-за постоянной сырости здание начало разрушаться. Теперь этому пришёл конец. Ещё в июне этого года начальник Тавдинского отдела капитального строительства Владимир Марченко вышел на главу администрации с инициативой: производить ремонт кровли по новой для Тавды технологии. Был заключен договор со строительным предприятием «Тюменьремстройреконструкция» и в июле этого года ремонтники приступили к замене кровли. Были отремонтированы крыши на доме №2 по ул. Фанерщиков и на детском саде №18, а сейчас строители ведут работы на новом корпусе ЦРБ. По словам Владимира Марченко, наплавляемая кровля менее подвержена механическим повреждениям, а срок её эксплуатации составляет не менее 20 лет. По этой же технологии в будущем году будут ремонтировать кровлю и на других тавдинских объектах. Тем более, что её стоимость ниже рыночной, а это экономия бюджетных средств.

Новости

Определена дата начала отопительного сезона

18.09.2003 10:25

С 22 сентября в Тавдинском районе должен начаться отопительный сезон. Постановление об этом подписал глава МО Александр Соловьёв. К сожалению, проблема с топливом до сих пор не решена. Запас угля на сегодняшний день составляет 7,5 тысяч тонн из 11, мазута 160 тонн из 5 тысяч необходимых для создания 100-дневного запаса. Несмотря на многократные попытки местных властей, улучшить ситуацию по поставке мазута пока не получается.

Новости

Состоялась закладка нового храма

18.09.2003 10:24

17 сентября, в 17 часов, в Тавде состоялась торжественная закладка нового храма. На церемонию прибыл Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Храм будет построен на пустыре по улице Свердлова. Строительство стало возможным благодаря помощи градообразующих предприятий, администрации МО и жителей района. По словам настоятеля Свято-Николаевского прихода отца Сергия, с каждым днём количество пожертвований увеличивается. Закладку первого камня в основание храма произвели Архиепископ Викентий и глава района Александр Соловьёв.

Новости

Ретроспективный показ фильмов режиссёра Евгения Григорьева на канале СТВ

15.09.2003 10:22

С понедельника, 22-го сентября, на нашем канале начнётся ретроспективный показ фильмов режиссёра Евгения Григорьева. В понедельник, в 19-05, вы сможете увидеть премьеру фильма «Как спасти мир», а в четверг, 25 сентября, фильм «Московские каникулы. Домашнее видео». Не пропустите.

Новости

Досрочное голосоание на выборах губернатора Свердловской области

15.09.2003 08:22

21 сентября состоится повторное голосование по выборам губернатора Свердловской области. Во втором туре встретятся два кандидата — Антон Баков и Эдуард Россель. А 18 сентября состоится досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Тавдинского района. 21 сентября избирательные участки будут работать с 7 до 22 часов. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов. Территориальная избирательная комиссия обращается к жителям тавдинского района с просьбой обязательно прийти 21 сентября на избирательные участки и проголосовать.

Новости

Горят надворные постройки

15.09.2003 08:21

В районе продолжают гореть надворные постройки. Сегодня ночью пожар произошёл в посёлке Моторфлот. Сараи выгорели на площади 600 кв. метров. Жилые дома удалось отстоять.

Новости

Внимание! Розыск!

15.09.2003 08:18

Тавдинским ГОВД разыскивается несовершеннолетняя Иванова Ольга Витальевна, 1988 года рождения, которая 15 октября прошлого года самовольно покинула территорию реабилитационного центра «Золушка» и до настоящего времени не вернулась.Приметы: на вид 16 лет, рост 160 см., плотного телосложения, волосы тёмные до плеч.Просим всех, кому известно о местонахождении Ивановой сообщить по телефонам:2-16-13, 2-29-94 или 02.

Новости

Продолжается подготовка к отопительному сезону

15.09.2003 08:18

Коммунальщики продолжают готовиться к предстоящему отопительному сезону. Закончен ремонт теплотрассы в районе 9-й школы, но горячая вода в жилых домах микрорайона гидролизного завод пока вряд ли появится. Теплопункты отключены от электричества.

Новости

Уборочная кампания

15.09.2003 08:17

Уборочная кампания в Тавдинском районе близится к завершению. Не убрали урожай зерновых только хозяйства «Заветы Ленина» и «Кирова». А вот вспашка зяби идёт медленно, т.к. не хватает топлива.

Новости

Состоится закладка нового храма в Тавде

15.09.2003 08:16

В среду, 17 сентября, в 17 часов, состоится торжественная закладка нового храма в Тавде. Уже подготовлено место и вырыт котлован под фундамент. На торжественной закладке будет присутствовать архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Новости

ЦТР «Гармония» 10 лет

15.09.2003 08:13

Центру творческого развития «Гармония», как и нашей телекомпании, в этом году исполнилось 10 лет. Поздравляем. В пятницу, в здании отдела профессиональной ориентации и социальной адаптации, который расположен по адресу улица Ленина, 71, открылся единственный в Тавдинском районе класс «Светофор». Здесь дети со всех школ смогут наглядно, в игровой форме, изучать правила дорожного движения под руководством сотрудника Тавдинской ГИБДД Игоря Ляпустина. Класс будет работать по понедельникам. Хочется надеяться, что теперь количество дорожных происшествий с участием детей сойдёт на «нет».

Новости

Назначена дата проведения второго тура выборов губернатора Свердловской области

11.09.2003 09:29

На 21 сентября назначено повторное голосование по выборам губернатора Свердловской области. Во второй тур вышли два кандидата — Антон Баков и Эдуард Россель. Те избиратели, которые 17 сентября не смогут проголосовать на своём избирательном участке, должны получить открепительные удостоверения, которые позволяют проголосовать на любом другом участке. Выдача удостоверений будет производиться участковыми избирательными комиссиями с 10 по 20 сентября ежедневно. 18 сентября состоится досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Тавдинского района.

Новости

Память о погибших Тавдинских содатах увековечили в мемориале

11.09.2003 09:28

Чеченская война унесла множество жизней молодых людей, проходящих службу в рядах Вооружённых сил России. 8 сентября в г. Екатеринбурге мемориал «Чёрный тюльпан» пополнился списками военнослужащих погибших в ходе 2-х чеченских кампаний. Все они проживали на территории Свердловской области. Есть среди них и наши земляки. Их имена увековечены на больших, горящих золотом плитах. И каждый кто подходит к мемориалу, склоняет головы читая их имена: Сергей Шарков, Олег Ищенко, Вадим Плюхин, Константин Тропин.

Новости

Снова горят надворные постройки

11.09.2003 09:26

В городе продолжают гореть надворные постройки. В начале недели произошёл очередной пожар. Практически, у здания отдела внутренних дел, во дворе дома №87 по улице Ленина, горели сараи. По словам жителей, пожар начался около двух часов ночи. Представители пожарной охраны пока не сообщают о причинах возгорания.

Новости

Внимание! Розыск!

11.09.2003 09:22

12 августа ушла из дома Петренко Лолыта Карлисовна 1980 года рождения, проживающая в посёлке Карьер по адресу ул. Советская, д. 22, кв. 4. и до настоящего времени не вернулась. Приметы: на вид 23 года, рост 170 см., среднего телосложения, волосы короткие покрашенные в цвет «вишня». Одета: блузка зелёного цвета с чёрными полосками, с коротким рукавом, юбка длинная коричневого цвета с жёлтыми полосками, на ногах босоножки из кожзаменителя чёрного цвета, каблук в виде трапеции высотой 4 см.Особая примета: на запястье левой руки шрам от пореза ножом, длинной 5 см. Просьба всем, кому известно местонахождение Петренко сообщить по телефонам: 2-16-13, 2-29-94 или 02.

Новости

В Екатеринбургском Доме кино состоялся творческий вечер Евгения Григорьева

11.09.2003 09:17

9 сентября в большом зале екатеринбургского Дома кино состоялся творческий вечер нашего земляка, известного молодого режиссёра неигрового кино, Евгения Григорьева. На этой встрече Женя представил на суд зрителей четыре своих фильма: «Как спасти мир», «Московские каникулы», «Фундаменталист» и самый известный свой фильм «Лёха on line». Несмотря на сильный дождь, зал был полон. На встречу пришли не только любители неигрового кино, но и люди отдавшие этому виду искусства не один год своей жизни. К сожалению двух часов не хватило для полноценного общения с молодым режиссёром, но за него говорили его фильмы, вызывая в зале то смех, то слёзы, то гром аплодисментов. Сейчас Женя заканчивает монтаж на Свердловской киностудии фильма «Кузнецы своего счастья», который заказал ему «Первый канал». Надеюсь, что в конце года он выйдет на телевизионные и киноэкраны. А на канале «СТВ», в ближайшее время, специально к 10-летию телекомпании, состоится ретроспективный показ всех фильмов Евгения Григорьева. Следите за анонсами и телепрограммой.

Новости

Новости спорта

11.09.2003 09:13

В субботу, 13 сентября, в спортивном зале ГОВД пройдут соревнования по настольному теннису среди трудовых коллективов и руководителей предприятий, в зачёт городской спартакиады. Начало соревнований в 10 часов.А в воскресенье, 14 сентября, с 10 часов, на стадионе «Химик» начнётся розыгрыш кубка осени по мини-футболу.

Новости

Состоялся первый тур выборов губернатора Свердловской области

08.09.2003 08:41

7 сентября в Тавдинском районе на избирательные участки пришли 33,1% жителей, зарегистрированных в списках избирателей, что составляет чуть более 10 тысяч человек. Голоса распределились следующим образом:

  Россель — 34,26%
  Баков — 18,11%
  Кузнецов — 16,6%
  Вихарев — 11,4%
  Против всех — 9,6%
  Сарваров — 6,98%
  Петров — 1,79%
Это лишь предварительные итоги голосования по Тавдинскому району. Официальные результаты вряд ли будут сильно отличаться от предварительных. По словам членов территориальной избирательной комиссии, серьёзных нарушений во время голосования зафиксировано не было. Кстати, за процессом выборов в нашем районе наблюдали представители центризбиркома из Москвы. Второй тур выборов губернатора состоится через две недели, 21 сентября 2003 года.

Новости

Медицинскому городку в Тавде быть

08.09.2003 08:38

В нашем городе возобновилось строительство медицинского городка. Генеральным подрядчиком стала строительная фирма «Урал-Нейва», которая выиграла областной тендер. По словам директора МУ «Отдел капитального строительства» Владимира Марченко, до конца этого года необходимо освоить 8 миллионов рублей. Сейчас восстанавливают кровлю на главном корпусе, кроме этого здание необходимо утеплить, застеклить окна и подвести к зданию тепло, чтобы зимой можно было проводить в нём внутренние работы.

Новости