Лента новостей, страница 64

Ямочный ремонт дорог

21.08.2003 10:14

В Тавде продолжается ямочный ремонт дорог. Теперь его осуществляют специалисты МУП ЖКХ, что позволяет повысить качество работ и сэкономить бюджетные средства. Правда из-за недостаточного финансирования все материалы приходится закупать в ДРСУ, которое также предоставляет всю необходимую технику для ремонта, сообщил зам. главы МО по производственно-хозяйственным вопросам Виктор Пряхин. На данный момент уже закуплено 10 тонн асфальта, поэтому работы будут продолжены. Возможно в сентябре будет заасфальтирована бетонная дорога, ведущая на поселок фабрика.

Новости

В Тавде появились пироманьяки?

21.08.2003 10:12

Волна ночных пожаров обрушилась на наш город. Только за последние 2 недели сгорело 64 сарая и 1 дом. Среди жителей ходят слухи об атаке пироманьяков. Пожарные так же предполагают, что в большинстве случаев имели место умышленные поджоги . В основном пожары начинаются в одно и тоже время, с 1 до 4 часов ночи. Сначала начинают гореть сараи, затем огонь перекидывается на жильё. Дома в большинстве случаев удается отстоять. Пожарные призывают жителей города к наблюдательности. Особенно следует обращать внимание на людей, находящихся около сараев в ночное время. Если кто-то из тавдинцев владеет информацией о последних пожарах, просьба позвонить по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

Новости

До нового учебного года осталось несколько дней

21.08.2003 10:07

Завершена подготовка образовательных учреждений Тавдинского района к новому учебному году. В зданиях проведён ремонт. По словам начальника городского Управления образования Ольги Политыко, школы будут готовы к приему учащихся уже 27 августа.

Новости

Новости сельского хозяйства

21.08.2003 10:01

Хозяйства тавдинского района закончили заготовку сена и приступили к уборке зерновых. Неплохо справляются хозяйства «Сергино», «Рассвет» и «Родник».

Новости

Тавда 66 лет

19.07.2003 12:10

В эти выходные пройдёт празднование дня города. Тавде исполняется 66 лет. Поздравляем всех жителей с праздником.

Новости

Летние отпуска

03.07.2003 08:22

Уважаемые посетители. Обращаем ваше внимание на то, что в связи с летними отпусками практически не обновляется лента городских новостей. Регулярное обновление начнётся после 14 июля 2003 г.

Новости

Поздравление

03.07.2003 08:19

ООСО Компьютерная Федерация поздравляет всех работников ГИБДД с профессиональным праздником!

Новости

Ситуация на ТГЗ

19.06.2003 08:35

До сих пор рабочие Тавдинского гидролизного завода не сняли пикеты.

По словам председателя профсоюзного комитета Людмилы Соловьёвой ситуация на заводе спокойная, никаких эксцессов не происходило. В субботу ожидается визит депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Александра Куковякина для выяснения сложившейся ситуации и принятию мер к устранению задолженностей.

Новости

Скоро День города

09.06.2003 08:01

До Дня города осталось чуть меньше 1,5 месяцев — он будет отмечаться 19 и 20 июля.

Новости

«Подарок» ко дню города

09.06.2003 08:00

«Горячая вода появится в благоустроенных домах ТГЗ ближе ко Дню города», — сообщил корреспонденту телекомпании «Студия–Тавда–Видео» глава администрации МО Тавдинский район Александр Соловьёв. Дело в том, что у предприятия есть трудности с сырьём, затем начнётся плановый капитальный ремонт.

Пока будут решаться эти проблемы, работники МУП «Городские сети» подготовят коммуникации к предстоящей зиме.

Новости

Коллектив телекомпании СТВ уходит в отпуск

09.06.2003 07:59

Вниманию телезрителей!

С 16 июня программы телекомпании «Студия–Тавда-Видео» в эфир выходить не будут — творческий коллектив «СТВ» уходит в отпуск. О возобновлении телевещания будет сообщено в СМИ.

Новости

Заседание областной трёхсторонней комиссии по социальным трудовым отношениям

09.06.2003 07:59

Около 70 человек примут участие в заседании областной трёхсторонней комиссии по социальным трудовым отношениям, которое состоится 24 июня в Тавде. На встрече будут присутствовать члены комиссии, руководство нашего города, главы соседних муниципальных образований и 1-й вице-премьер Правительства Свердловской области Галина Ковалёва. Основная тема диалога — развитие социального партнёрства в Восточном округе.

Новости

Конкурсная программа «Играй, гармонь!»

09.06.2003 07:58

Конкурсная программа «Играй, гармонь!» состоится 12 июня в городском парке. Участие в ней примут ветераны Тавды.

Начало концерта в 13 часов.

Новости

Торжественный приём главы МО Тавдинский район

09.06.2003 07:58

Впервые в Тавде по случаю Дня независимости Российской Федерации 11 июня в 16ч. состоится торжественный приём главы МО Тавдинский район. В актовый зал здания администрацииприглашены представители общественных организаций, политических партий и движений, депутаты, почётные граждане. Встреча будет проходить в неформальной обстановке. По словам руководителя аппарата администрации Евгения Яковлевацель мероприятия — привлечь внимание к празднику, который отмечается сравнительно недавно (последние 12 лет).

Новости

Утонули двое подростков

09.06.2003 07:57

Двое подростков утонули в реке в районе лагеря «Лесная сказка» в 11-м часу утра 5 июня. 15-ти и 16-тилетние учащиеся 16 школы, взяв чужую лодку, решили покататься. В итоге она перевернулась. Один из подростков совсем не умел плавать. Его товарищ не смог помочь ни ему, ни себе. Утонувших пытаются найти в течение нескольких дней. Предварительная версия — тела ребят за что-то зацепились на дне реки. 11 июня к поискам присоединятся водолазы.

Новости

«Трудовое лето-2003»

09.06.2003 07:57

250 подростков города и района задействованы в кампании «Трудовое лето-2003». Большинство из них занимаются благоустройством своих школ. Остальные убирают улицы или трудятся на предприятиях и в организациях Тавды. По словамдиректора молодёжного центра Натальи Сарычевой средняя месячная зарплата подростков составит около 700 рублей.

Новости

Открылся детский дворовой комплекс

09.06.2003 07:56

Детский дворовый комплекс открылся по ул.Уральская (район посёлка). А появился он по инициативе жителей. Чтобы заполнить досуг подрастающего поколения, оборудовали настоящую детскую площадку. Там есть и качели, и корт, и многое другое, так что интересное проведение свободного времени обеспечено!

Новости

Призывники уходят в армию

09.06.2003 07:56

44 призывника-тавдинца отправлены для прохождения службы в армии. Осталось ещё две отправки.

Новости

Экспериментальная студия танца «Созвездие» выдвинута на присвоение звания народного коллектива

09.06.2003 07:55

Такое решение приняла 7 июня аттестационная комиссия областного Дворца народного творчества.

Окончательное решение зависит от Министерства культуры Свердловской области. Также члены комиссии дали хорошую оценку городскому ансамблю «Родные напевы» и хоровым коллективам «Сударушки» (гор. ДК) и «Сударушка» (ДК д. БольшаяПустынь).

Новости

Награждение лауреатов областного конкурса,

09.06.2003 07:54

Торжественное награждение лауреатов областного конкурса, проводимого Министерством культуры Свердловской области, состоялось в Екатеринбурге 5 июня. Почётный Диплом был вручентавдинской делегации — наша ЦБС стала победителем в номинации«Лучшая городская библиотека».

Новости

День социальных работников

09.06.2003 07:53

В честь 85-летия образования системы социальной защиты населения в Российской Федерации и в связи с профессиональным праздником — днём социальных работников — за образцовое выполнение должностных обязанностей Почётными грамотами Министерства труда и социального развития РФ награждены Людмила Ермачкова — директор Центра медико-социальной реабилитации «Золушка» и сотрудники Центра Галина Васьковаи Любовь Васькова. Почётными грамотами Министерства социальной защиты населения Свердловской области за добросовестный труд награждены работники УСЗН Светлана Васькова и Лариса Денисова.Благодарственные письма областного Министерства социальной защиты населения вручены Гульнаре Казаковой, Ирине Лаптевой и Анатолию Новикову.Почётными грамотами главы МО Тавдинский район награждены социальные работники Светлана Юрова, Елена Агафонова, Валентина Вишницкая и Наталья Зуева.За многолетний и добросовестный труд, а также в связи с 50-летиемобразования тавдинского психоневрологического интерната поощрены его сотрудники Галина Быстрова, Наталья Васильева, Светлана Иванова, Галина Кокорина и Наталья Лебедева.

Новости

В этом году подтоплений паводковыми водами не ожидается

09.06.2003 07:52

Уровень воды в реке Тавда — 7м 27см (+1). В прошлом году в этот день уровень достиг отметки 8м 92см и выше уже не поднимался.

Новости

Ситуация на ТМЗ

03.06.2003 14:31

«С февраля не выплачивается зарплата на тавдинском механическом заводе, количество заказов на продукцию резко сократилось, часть коллектива находится в вынужденном отпуске», — заявили рабочие ТМЗ 3 июня корреспонденту телекомпании «СТВ» после просмотра передачи «Глава администрации информирует». По словам заводчан у них складывается впечатление, что «отцы города» не в курсе их проблем.

Новости

Состоится встреча работников тавдинского гидролизного завода с руководством предприятия

03.06.2003 14:30

15 июня состоится очередная встреча работников тавдинского гидролизного завода с руководством предприятия. Повод для встречи прежний — получить ответ на вопрос, когда будет произведён окончательный расчёт по заработной плате?

По словам нового профсоюзного лидера Людмилы Соловьёвойвместо обещанной выплаты в самые кратчайшие сроки 31% от общей суммы задолженности было выдано только 15%.

Новости

Образовательный комплекс «Детство» не будет расформирован

03.06.2003 14:30

Образовательный комплекс «Детство» не будет расформирован, как планировалось ещё совсем недавно в целях экономии бюджетных средств. Решение о сохранении комплекса, в котором занимается 137 детей, принял глава администрации МО Тавдинский район Александр Соловьёв. По информации начальника городского управления образования Ольги Политыко мэр отметил: «Хотя ежегодное содержание ОК «Детство» обходится в 100 тысяч рублей, забота о подрастающем поколении важнее денег».

Новости